2018世界杯官方指定投注站 搜索:
S150J万博体育在线 -EBZ150J综掘机配件-佳木斯万博体育在线 明细表

S150J万博体育在线 -EBZ150J综掘机配件-佳木斯万博体育在线 明细表

  我公司致力于佳木斯综掘机机加件、液压件、电控部件、润滑部件、电气件等各种型号用煤矿万博体育在线 。欢迎来电采购。

序号 图号 名称 主要规格 单位   台装用量 材质
1 YBUS-150 截割电机   1 组件
2 150J-0101 截割减速机   1 组件
3 S150J-0103 伸缩部   1 组件
4 S150J-0103 截割头组件   1 组件
5 S150J-0104 托梁器   1 组件
6 S150J-0105 盖板   1 组焊件
7 GB5783-86 螺栓 M12×25     9 8.8级
8 GB93-87 垫圈 12     9 65Mn
9 GB5783-86 螺栓 M20×75     6 8.8级
10 GB93-87 垫圈 20     15 65Mn
11 GB5783-86 螺栓 M10×20     5 8.8级
12 GB93-87 垫圈 10     5 65Mn
13 S100-0417 灯座体     各1 组件
14 GB6170-86 螺母 M16     6 6级
15 GB5782-86 螺栓 M16×70     6 8.8级
16 GB93-87 垫圈 16     6 65Mn
17 GB5783-86 螺栓 M20×40     9 8.8级
18 S150J-01001 压板     1 Q235-A
19 S-04016 挡板     2 橡胶运输带
20 S150J-01002 连接座     4 Q235-A
21 S-01001 防尘圈     2 橡胶1-2
22 S-01002 衬套     1 ZQA19-4
23 S150J-0101 截割减速机     1 组件
24 S-0101001 输出轴     2 35CrMo
25 GB78-85 螺钉 M6×10     1 Q235-A
26 GB1235-76 O型圈 190×5.7     1 橡胶1-2
27   油封 SB210×250×16     1 成品
28 S-0101002 轴承盖     2 45
29 GB/T292-94 轴承 7236AC     1 成品
30 S-010101 轴承座     1 组焊件
31 S-010102 行星轮架     2 组焊件
32 GB/T70-85 挡圈 95     2 65Mn
33 GB/T276-94 轴承 6012     1 成品
34 S-0101003 500A5 中心齿轮     1 20CrMo
35 GB70-85 螺钉 M12×35     6 35
36 S-0101004 内齿轮     1 35CrMo
37 S-0101005 钢丝挡圈     2 60Si2Mn
38 S-0101006 隔套     1 45
39 S-010103 500V3 行星轮架     1 组焊件
40 Q/ZB285-77 内六角螺塞 ZG1"     6 Q235-A
41 S-0101007A 500V3 中心齿轮     1 20CrMo
42 GB1235-76 O型圈 90×3.1     1 橡胶1-2
43 GB1235-76 O型圈 165×3.1     1 橡胶1-2
44 S-0101008 轴承盖     1 Q235-A
45 S-0101009 输入轴套     1 35CrMo
46 S-0101010 隔套     1 45
47 Q/ZB285-77 内六角螺塞 ZG3/8"     1 Q235-A
48 GB77-85 螺钉 M12×25     1 Q235-A
49 S-0101012 花键套     1 35CrMo
50 GB894.2-86 挡圈 80     1 65Mn
51 GB9877.2-88 密封圈 W100×125×12     1 成品
52 GB/T272-94 轴承721/1B/DB     1 成品
53 GB5783-86 螺栓 M12×35     6 10.9级
54 GB93-87 垫圈 12     18 65Mn
55 GB97.2-85 垫圈 24     25 Q235-A
56 GB5783-86 螺栓 M24×100     25 10.9级
57 S-0101013 输入轴隔套     1 20CrMo
58 S150J-010101 箱体     1 组焊件
59 GB894.2-86 挡圈 65     3 65Mn
60 S-0101014 隔套     3 45
61 S-0101015 500V3 行星轮      3 20CrMo
62 GB/T288-94 轴承21313C     3 成品
63 GB893.2-86 挡圈 140     6 65Mn
64 GB894.2-86 挡圈 90     5 65Mn
65 S-0101016 隔套     5 45
66 S-0101017 500A5 行星轮     5 20CrMo
67   轴承SL01-4918C3     10 成品
68 GB893.2-86 挡圈 125     10 65Mn
69 S-0101018 内齿轮固定销     6 45
70   橡胶条 φ6×1881     1 橡胶1-2
71 S-0101019 钢丝挡圈     1 60Si2Mn
72 S-0101020 输出轴隔套     1 45
73 S-0101021 轴承隔套     1 Q235-A
74   橡胶条 φ3.1×1033     1 橡胶1-2
75 GB5783-86 螺栓 M12×40     12 10.9级
76   油封 TCN210×240×16     1 成品
77 S-0101022 输出轴套     1 35CrMo
78 GB893.2-86 挡圈 40     1 65Mn
79 S-0101027 垫圈     1 Q235-A
80   油位计 #4010     1 成品
81 S-0101011 φ50 销子     1 45
82 S-0101023 挡板     2 Q235-A
83 GB5783-86 螺栓 M20×35     4 Q235-A
84 GB93-87 垫圈 20     4 65Mn
85 S-0101024 φ110 销轴     2 35CrMo
86 GB1152-89 油杯 M10×1     2 成品
87 S-0101025 衬套     4 ZQA19-4
88 S150J-0102 伸缩部     1 组件
89 S150J-0102001 截割头轴     1 35CrMo
90 S-0102002 钢丝挡圈     1 60Si2Mn
91 GB1235-76 O型圈 200×5.7     1 橡胶1-2
92 GB5782-86 螺栓 M20×60     8 10.9级
93 GB93-87 垫圈 20     14 65Mn
94 GB/T288-94 轴承 23238CA     1 成品
95 GB5783-86 螺栓 M12×35     8 10.9级
96 GB93-87 垫圈 12     12 65Mn
97 S-0102003 端盖     1 Q235-A
98 S-0102004 挡圈     1 65Mn
99 GB/T285-94 轴承 MNU4938     1 成品
100 S-0102005 轴套     1 45
101 GB894.2-86 挡圈 180     1 65Mn
102 S150J-010201 伸缩外筒     1 组焊件
103 GB1152-89 油杯 M10×1     2 成品
104 S-0101025 衬套     4 ZQA19-4
105 S150J-0102 伸缩部     1 组件
106 S150J-0102001 截割头轴     1 35CrMo
107 S-0102002 钢丝挡圈     1 60Si2Mn
108 GB1235-76 O型圈 200×5.7     1 橡胶1-2
109 GB5782-86 螺栓 M20×60     8 10.9级
110 GB93-87 垫圈 20     14 65Mn
111 GB/T288-94 轴承 23238CA     1 成品
112 GB5783-86 螺栓 M12×35     8 10.9级
113 GB93-87 垫圈 12     12 65Mn
114 S-0102003 端盖     1 Q235-A
115 S-0102004 挡圈     1 65Mn
116 GB/T285-94 轴承 MNU4938     1 成品
117 S-0102005 轴套     1 45
118 GB894.2-86 挡圈 180     1 65Mn
119 S150J-010201 伸缩外筒     1 组焊件
120 S150J-010202 伸缩内筒     1 组焊件
121 S150J-010203 花键套     1 组焊件
122 S150J-010204 伸缩保护筒     1 组焊件
123 S-0102006 保护筒座     1 Q235-A
124 Q/ZB285-77 螺塞 ZG3/4"     4 Q235-A
125 S-0102007 导向块     2 Q235-A
126 GB2673-86 螺钉 M16×50     4 10.9级
127 Q/ZB285-77 螺塞 ZG3/8"     3 Q235-A
128 TG3302200-T40A 特康旋转格来圈     4 NA
129 S150J-0102002 隔套     1 20CrMo
130 S150J-0102003     2 45
131 GB1235-76 O型圈 20×2.4     1 橡胶1-2
132 S-0102008 后座 Ⅱ     1 Q235-A
133   橡胶条 φ5.7×1379     1 橡胶1-2
134 GB97.2-85 垫圈 24     24 Q235-A
135 GB5782-86 螺栓 M24×120     24 10.9级
136 S-0102009 花键套销     1 35CrMo
137 Q/ZB285-77 螺塞 ZGI"     1 Q235-A
138 GB93-87 垫圈 16     8 65Mn
139 GB5782-86 螺栓 M16×55     8 10.9级
140 S-0102010 刮泥环压盖     1 Q235-A
141 S-0102011 刮泥环      1 橡胶1-2
142   油封 TB210×250×14     1 成品
143 GB1235-76 O型圈 190×5.7     1 橡胶1-2
144   油封 CAP-IBI-355     1 成品
145   橡胶条 φ8.6×1066     1 橡胶1-2
146 S150J-0102004 浮动密封架     1 35CrMo
147 Q/ZB285-77 螺塞 ZG1/2"     3 Q235-A
148 S-0102013 垫圈     1 聚四氟乙烯
149   浮动密封 268.5×240     1 成品
150 S150J-0102005 浮动密封座     1 35CrMo
151   橡胶条 φ5.7×706     1 橡胶1-2
152 GB1235-76 O型圈 160×5.7     2 橡胶1-2
153 Q/ZB285-77 螺塞 ZG1"     1 Q235-A
154 GB893.2-86 挡圈 40     1 65Mn
155   油位计 #4010     1 成品
156 S-0101027 垫圈     1 Q235-A
157 SI00-0102016     1 45
158 GB1152-89 油杯 M10×1     6 成品
159 GB5783-86 螺栓 M12×24     4 8.8级
160 S100-010206 喷雾软管支架     1 组焊件
161 GB5783-86 螺栓 M20×30     4 10.9级
162 S-0102015 挡板     2 Q235-A
163 S-0102016 φ801 销轴Ⅰ     2 35CrMo
164 S-0102017 衬套Ⅰ     3 ZQA19-4
165 GB5783-86 螺栓 M20×50     2 10.9级
166 S-010206 油缸支座     1 组焊件
167 S-010205 伸缩油缸盖板     1 组焊件
168 GB93-87 垫圈 8     4 65Mn
169 GB70-85 螺钉 M8×30     4 10.9级
170 S-0102020 垫圈     3 Q235-A
171 S-0102021 垫圈     3 Q235-A
172 S150J-0102006 衬套     1 45
173 S150J-0103 截割头组件     1 组件
174 S150J-010301 截齿     36 组焊件
175 GB894.1-86 挡圈 38     36 65Mn
176 S150J-010302 截割头     1 组焊件
177 S150J-0103001 φ20 销轴     2 35CrMo
178 S150J-0103002 螺栓 M30×90     2 40Cr
179 GB93-87 垫圈 30     2 65Mn
180 GB3081-82 镀锌低碳钢丝 φ3×3     1 Q235-A
181 S100-0103001 喷嘴     16 1Cr18Ni9
182 S150J-010302001 截齿座     36 35CrMo
183 S150J-0104 托梁器     1 组件
184 S100-0901001 橡胶垫     1 橡胶 
185 GB68-85 螺钉 M10×35     4 5.8级
186 GB6170-86 螺母 M10     4 5级
187 GB973-87 垫圈10     4 65Mn
188 S150J-010401 托梁器     1 组焊件
189 S100-0901002 40 销子     1 45
190 S150J-010402 支座     1 组焊件
191 S100-090102 销子     1 组焊件
192 GB91-86 销 6×50     1 Q235-A
193 S150J-02 铲板部     1 组件
194 S150J-0201 侧铲板     2 组焊件
195 S150J-0208 从动轮装置     1 组件
196 GB93-87 垫圈20     38 65Mn
197 GB5782-86 螺栓 M20×30     38 4.8级
198 S100C-02002 M24 内六角圆柱销     2 45
199 S150J-0202 侧铲本体     1 组焊件
200 S100-02014 侧铲板用销子     2 45
201 GB97-87 垫圈 24     40 65Mn
202 GB5782-86 螺栓 M24×90     20 4.8级
203 S150J-0206 驱动装置     各1 组件
204 GB5782-86 螺栓 M16×45     22 4.8级
205 GB6170-86 螺母 M16     22 8级
206 S100-0101023 挡板     2 Q235-A
207 S150J-02002 φ110 销子     2 35CrMo
208 GB1152-89 油杯 M10×1     2 组件
209 GB5782-86 螺栓 M20×40     4 4.8级
210 S150J-0207 软管夹座     1 组焊件
211 GB5782-86 螺栓 M20×100     8 4.8级
212 S100-02012 螺栓防松挡板     8 Q235-A
213 GB6170-86 螺母 M24     8 8级
214 S-02006 衬套     2 QA19-4
215 S100-02013 侧铲板挡板     2 Q235-A
216 S-02007 防尘圈     4 橡胶1-2
217 S150J-0203 连接板     1 组焊件
218 S100-02010 软管夹      2 Q235-A
219 GB5782-86 螺栓 M16×35     13 4.8级
220 GB97-87 垫圈 16     29 65Mn
221 S150J-02003 橡胶板     2 橡胶板
222 S150J-02004 橡胶板压板     2 Q235-A
223 S150J-0204 连接板     1 组焊件
224 S150J-0205 连接板     1 组焊件
225 S150J-0209 镜板(2)     各1 组焊件
226 S150J-02005 橡胶板     2 橡胶板
227 S150J-02006 橡胶板压板     2 Q235-A
228 S150J-02007 橡胶板压板     2 Q235-A
229 S150J-02008 橡胶板     2 橡胶板
230 S-02001 压板     2 Q235-A
231 S150J-0206 驱动装置     各1 组件
232 S150J-020601 星轮     1 组焊件
233 GB57823-86 螺栓 M20×50     10 8.8级
234 GB93-87 垫圈 20     10 65Mn
235 S-0102013 垫圈     1 聚四氟乙烯
236 S150J-020602 马达座     1 组焊件
237   密封圈     1 φ3.1 密封条
238 S150J-0206001 旋转盘     1 45
239 Q/ZB285-77 内六角螺塞 ZG3/8"     2 45
240 GB297-94 轴承 30220     2 成品
241 GB118-86 销 A30×70     2 35
242   浮动密封环 D=268.5     2 成品
243 GB858-88 垫圈 95     1 Q235-A
244 GB812-88 螺母 M95×2     1 45
245 GB5782-86 螺栓 M16×50     5 8.8级
246 GB93-87 垫圈 16     5 65Mn
247 NHM1200 马达      1 成品
248 S150J-0208 从动轮装置     1 组件
249 S-0205001 浮动密封座     2 45
250 GB1235-76 O型圈 45×3.1     2 橡胶1-4
251 S-0205002 浮动密封座     2 45
252 S150J-020801 从动链轮     2 组焊件
253 GB1235-76 O型圈 95×3.1     2 橡胶1-4
254 S150J-0208001 从动轮轴     1 35CrMo
255 Q/ZB285-77 内六角螺塞 ZG3/8"     1 35
256 GB/T288-94 轴承 22210C     2 组件
257   浮动密封 64×78×25     2  
258 GB70-85 螺栓 M12×20     10 35
259 GB120-86 销 A6×60     2 35
260 GB894.2-86 挡圈 45     2 65Mn
261 S150J-03 第一运输机     1 组件
262 GB5782-86 螺栓 M20×50     4 8.8级
263 GB93-87 垫圈 20     8 65Mn
264 S150J-0301 连接销     2 组焊件
265 S150J-0302 链条挡板     各1 组焊件
266 GB5782-86 螺栓 M12×20     30 8.8级
267 GB93-87 垫圈 12     36 65Mn
268 S150J-0303 链条挡板     各1 组焊件
269 S150J-0304 链条挡板     各1 组焊件
270 GB5782-86 螺栓 M24×50     2 10.9级
271 GB93-87 垫圈 24     2 65Mn
272 S150J-0305 溜槽     1 组件
273 S150J-0306 刮板链组件     1 组件
274 GB5782-86 螺栓 M16×35     32 10.9级
275 GB93-87 垫圈 16     32 65Mn
276 S150J-0307 涨紧装置     2 组件
277 S150J-0308 驱动装置     1 组件
278 GB5782-86 螺栓 M20×65     4 8.8级
279 GB6170-86 螺母 M20     4 6级
280 S150J-0306 挡板     2 组焊件
281 S150J-0309 刮板链组件     1 组件
282 MT36-80 圆环链 φ18×64     50 全镇静钢
283 S-030101 连接环组件     50 组焊件
284 GB5783-86 螺栓 M20×75     100 8.8级
285 GB41-86 螺母 M20     100 6级
286 GB93-87 垫圈 20     100 65Mn
287 S150J-030601 刮板组件     25 组焊件
288 S150J-0308 驱动装置     1 组件
289 GB5782-86 螺栓 M12×50     10 8.8级
290 GB93-87 垫圈 14     10 65Mn
291 S150J-030801 驱动架     1 组焊件
292 S100C-0305001 马达座     2 40Cr
293 GB893.1-86 挡圈 180     2 65Mn
294 GB/T288-94 轴承 22220C     4 成品
295 GB1152-89 油杯 M10×1     2 成品
296 GB5782-86 螺栓 M16×40     16 8.8级
297 GB93-87 垫圈 16     24 65Mn
298 S100C-0305002 隔套     2 Q235-A
299 GB9877.1-88 油封 B130×160×12     2 成品
300 S100C-0305003 轴 Ⅰ     2 40Cr
301 S100C-030502 链轮     2 组焊件
302 S150J-0308001 上盖     1 45
303 S150J-0308002 下盖     1 45
304 S150J-0308003 中轴     1 40Cr
305 GB70-85 螺钉 M12×35     6 8.8级
306 GB93-87 垫圈 12     6 65Mn
307 S100C-0305009 调整垫     各2 1162
308 S100C-030503 脱链器     2 组焊件
309 GB70-85 螺钉 M16×30     8 8.8级
310 S150J-04 本体部     1 组件
311 S-0101024 φ110 销轴     2 35CrMo
312 S-0101025 φ110 衬套     4 ZQA19-4
313 GB5783-86 螺栓 M20×40     24 8.8级
314 GB93-87 弹簧垫圈 20     26 65Mn
315 S-010102 挡板     8 Q235-A
316 S-04001 防滑板     2 Q235-A
317 S150J-04001 φ120 销轴     2 35CrMo
318 S-04003 φ120 衬套     4 ZQA19-4
319 S150J-0401 本体      1 组焊件
320 GB5783-86 螺栓 M20×35     10 8.8级
321 S150J-04002 φ110 销轴     4 35CrMo
322 S150J-0402 回转台盖板     1 组焊件
323 S150J-0403 上部盖板     1 组焊件
324 GB5782-86 螺栓 M24×160     36 10.9级
325 GB93-87 垫圈 24     72 65Mn
326 GB5782-86 螺栓 M24×220     13 10.9级
327 GB5782-86 螺栓 M24×175     23 10.9级
328 GB6170-86 螺母 M24     13 40Cr
329   回转轴承 φ110      1 组件
330 GB5782-86 螺栓 M12×35     6 10.9级
331 GB93-87 垫圈 12     6 65Mn
332 S150J-04003 回转轴承套Ⅰ     1 Q235-A
333 S150J-04004 轴承套支座     3 Q235-A
334 S150J-04005 回转轴承套Ⅱ     1 Q235-A
335 S150J-04006 O型密封圈 φ3.5×48     4 橡胶1-2
336 S150J-04007 φ110 销轴     2 35CrMo
337 S-04005 调整垫 Ⅰ     6 Q235-A
338 S-04006 调整垫 Ⅱ     6 Q235-A
339 S-04007 调整垫 Ⅲ     6 Q235-A
340 S150J-0404 回转台      1 组焊件
341 S100-1001004A 直角接头     2 45
342 1/4N 接头     4 45
343 6-600C11-1000 高压油管     2 组焊件
344 S100-1001003A 注油接头     2 45
345 S150J-04009 φ110 销轴     2 35CrMo
346 S150J-040010 挡板     2 Q235-A
347 GB1152-89 油杯 M10×1     12  
348 S150J-05 行走部     1组 组件
349 S150J-0501 履带架     各1 组焊件
350 S150J-0502 履带架盖板Ⅰ     2 组焊件
351 S-0504 涨紧轮组     2 组件
352 S150J-0503 外履带护板     各1 组焊件
353 S-0508 支重轮     12 组件
354 S150J-0504 内履带护板Ⅰ     各1 组焊件
355 S150J-0505 内履带护板Ⅱ     各1 组焊件
356 GB5782-86 螺栓 M20×85     48 10.9级
357 S150J-0507 履带     1台份 组件
358 GB5782-86 螺栓 M20×40     10 10.9级
359 S150J-0509 油缸托板     2 组焊件
360 S100C-0516 涨紧油缸     2 组件
361 S150J-05004 垫板     2 Q235-A
362 GB5782-86 螺栓 M16×55     2.8 10.9级
363 S150J-05002 挡块 δ12×50×50     8 Q235-A
364   油标#4010     2 组件
365 S-0302017 压盖     2 Q235-A
366 GB70-86 螺栓 M6×10     4 4.8级
367 Q/ZB285-77 内六角螺塞 ZG3/4"     2 35
368 ME300Fs 液压马达     2 组件
369 S150J-0506 行走减速机     2 组件
370 GB5782-86 螺栓 M16×70     12 4.8级
371 S-05003 驱动轮压盖     2 Q235-A
372 GB1235-76 O型圈 230×5.7     2 橡胶1-2
373 S-05004 驱动轮      2 ZG30Mn2
374 S150J-0508 脚踏板     1 组焊件
375 S150J-0510 履带架盖板Ⅱ     2 组焊件
376 S-0503 涨紧弹簧     2 组件
377 GB5782-86 螺栓 M20×75     8 10.9级
378 GB93-87 垫圈 20     92 65Mn
379 S150J-05003 涨紧轮托架     2 ZG270-500
380 GB5782-86 螺栓 M30×80     20 10.9级
381 GB93-87 垫圈 30     20 65Mn
382 GB3083-82 钢丝φ4     8  
383 S150J-05001 键板     2 45
384 GB68-85 螺钉 M10×50     6 4.8级
385 S150J-0506 行走减速机     2 组件
386 GB5782-86 螺栓 M12×40     6 6.9级
387 GB93-87 垫圈 12     30 65Mn
388 Q/ZB285-77 内六角螺塞 ZG3/4"     3 35
389 S-0506001 稳钉     1 45
390 S-0506002 油马达联接法兰     1 QT40-17
391 GB1235-76 O型圈 185×5.7     6 橡胶1-2
392 GB893.1-86 挡圈 125     1 65Mn
393 GB/T276-94 轴承 6016     2 组件
394 S-0506003 正齿轮     1 20CrMo
395 GB70-85 螺栓 M12×40     18 6.9级
396 GB/T276-94 轴承 6125     1 组件
397 S-0506004 400V中心齿轮轴     1 35CrMo
398 S-0506005 端盖     1 Q235-A
399 GB894.1-86 挡圈 75     1 65Mn
400 GB70-85 螺栓 M12×30     4 4.8级
401 GB1235-76 O型圈 135×3.1     1 橡胶1-2
402 S-0506006 垫圈 Ⅰ     1 Q235-A
403 GB1096-79 平键 22×74     1 Q235-A
404 GB5782-86 螺栓 M12×135     14 6.9级
405 S-0506007 CI正齿轮     1 15CrMo
406 S-0506008 垫圈 Ⅱ     1 Q235-A
407 S-0506009 输入轴座     1 QT40-17
408 GB/T276-94 轴承 6017     1 组件
409 S-0506010 轴向止推环     1 35CrMo
410 GB894.1-86 挡圈 55     3 65Mn
411 S-0506011 400V 行星齿轮     3 20CrMo
412 S-0506012 400V 行星轮架     1 35CrMo
413 GB894.1-86 挡圈 65     5 65Mn
414 S-0506013 400V 行星齿轮     5 20CrMo
415   轴承 AR506401     15 组件
416 GB70-85 螺栓 M12×35     4 10.9级
417 S-0506014 垫圈Ⅲ     1 Q235-A
418 S150J-0506001 输出轴承盖     1 ZG270-500
419 GB/T288-94 轴承 23228C     1 组件
420 S-0506016 输出轴轴承盖     1 Q235-A
421   浮动密封 194×167×3     1 套件
422 S-0506017 浮动密封座     1 35CrMo
423 S150J-0506002 输出轴     1 35CrMo
424 S-0506019 输出轴挡板     1 Q235-A
425   铁丝 φ3×300     1 Q235-A
426 GB32.1-88 螺栓 M20×80     4 10.9级
427 GB93-87 垫圈 20     4 65Mn
428 GB1235-76 O型圈 190×5.7     1 橡胶1-2
429 GB1235-76 O型圈 145×5.7     1 橡胶1-2
430 GB1235-76 O型圈 410×3.5     2 橡胶1-2
431 S-050601 400A 行星轮架     1 组焊件
432 S-0506020 400 内齿轴座     1 ZG35CrMo
433 S-0506021 中心轮圈     2 ZQA19-4
434 S-0506022 400A 中心轮     1 20CrMo
435   轴承 AR505501     6 组件
436 S-0506023 垫圈 Ⅳ     1 Q235-A
437 GB1235-76 O型圈 270×5.7     1 橡胶1-2
438 GB/T288-94 轴承 22228C     1 组件
439 S150J-0507 履带     一台套 组件
440 S150J-0507001 履带板     76 40Mn2
441 S-0505002 履带链环     152 40Mn2
442 S-0505003 螺栓     304 40Cr
443 S-0505004 螺母     304 40Cr
444 S-0505005 垫圈     20 40Cr
445 GB91-86 开口销 φ10×60     10 Q235-A
446 S-0505006 可拆销     10 35CrMo
447 S-0505007 可拆套筒     10 20Mn
448 S-0505008 套筒     66 20Mn
449 S-0505009     66 35CrMo
450 S150J-0507-1 履带链环组     一台套 组件
451 S100C-0516 涨紧油缸     2 组件
452 GB70-76 螺钉 M8×24     3 8.8级
453 GB93-87 垫圈 8     3 65Mn
454 S100C-0516001 端头     1 Q235-A
455 Q/XXXY-402-80 鼓型圈 G140×120×34     1  
456 S100C-0804002 卡箍     1 聚甲醛
457 S100C-051601 活塞头     1 组焊件
458 S100-050201 油缸      1 组焊件
459   刮泥环 SDR140     1  
460 S100-0502002 密封压盖     1 Q235-A
461 Q/ZB285-77 螺塞 ZG1/4"     1  
462 GB93-87 垫圈 10     4 65Mn
463 GB5780-86 螺栓 M10×20     4 8.8级
464 S150J-06 后支撑部     1 组件
465 S150J-0601 支架     1 组焊件
466 GB5782-86 螺栓 M24×90     26 10.9级
467 GB93-87 垫圈 24     44 65Mn
468 S-0101023 挡板     6 Q235-A
469 GB5782-86 螺栓 M20×40     12 8.8级
470 GB93-87 垫圈 20     12 65Mn
471 S-06009 φ110 销     4 35CrMo
472 S-06008 φ110 衬套     4 ZQA19-4
473 S-06007 φ110 销     2 35CrMo
474 S150J-06001 φ110 衬套     4 ZQA19-4
475 GB5782-86 螺栓 M12×30     2 8.8级
476 GB93-87 垫圈 12     2 65Mn
477 S100-06006 销子挡板     1 Q235-A
478 S-06004 防尘圈     4 橡胶1-2
479 S-06003 衬套     2 ZQA19-4
480 GB1235-76 O型圈 φ210×5.7     2 橡胶1-2
481 S150J-06002 φ150 衬套     2 ZQA19-4
482 S-06022 销子注油接头     2 45
483 GB5782-86 螺栓 M24×50     2 8.8级
484 S150J-06003 φ150 销     1 35CrMo
485 S150J-0602 支承腿     2 组焊件
486 GB5782-86 螺栓 M24×75     16 10.9级
487 S150J-06004 第二运输机连接销     1 45
488 S150J-0603 联接架     1 组焊件
489 S150J-0604 第二运输机回转台     1 组焊件
490 S-06017 挡板     1 Q235-A
491 S150J-08 液压系统部     1 组件
492 S150J-0801 截割头伸缩油缸     1 组件
493 S150J-0802 截割头升降油缸     2 组件
494 S150J-0803 铲板升降油缸     2 组件
495 S150J-08001 油缸连接板     5 Q235-A
496 S150J-08002 连接块     1 45
497 GB70-85 螺钉 M12×50     10 4.8级
498 GB93-87 垫圈 12     18 65Mn
499 S150J-0804 操纵台     1 组件
500 S150J-0805 截割头回转油缸     2 组件
501 S150J-0806 后支撑油缸     2 组件
502 NHM6-400 液压马达     2 组件
503 S150J-08003 马达泄露接头     4 45
504 JB982-77 组合密封圈 22     4 组件
505 S150J-08004 星轮马达接头     4 45
506 JB982-77 组合密封圈 33     4 组件
507 S150J-08005 压板     3 Q235-A
508 S150J-08006 底座     3 Q235-A
509 GB5783-86 螺栓 M12×20     6 4.8级
510 S150J-08007 连接块     3 45
511 S150J-08008 溢流阀板     1 45
512 S150J-08009 溢流阀连接板     2 Q235-A
513 DB10-HC 溢流阀     2 组件
514 GB70-85 螺钉 M12×70     8 4.8级
515 S150J-08010 马达泄漏三通     2 45
516 LQ 冷却器组件     1 组件
517 S150J-08011 三通     2 45
518 EBJ100-28018 马达三通     4 45
519 S150J-08012 马达接头     4 45
520 JB982-77 组合密封圈 27     4 组件
521 S150J-08013 螺堵     2 45
522 1/2N 接头     2 45
523 S150J-0807 泵站     1 组件
524 S150J-08014 联接块     1 45
525 S150J-08015 溢流阀板     1 45
526 S150J-08A 配管部       组件
527 6-600C11-500 高压胶管     1 组件
528 6-600C11-1000 高压胶管     1 组件
529 6-600C11-1250 高压胶管     1 组件
530 6-600C11-1600 高压胶管     1 组件
531 6-600C11-2000 高压胶管     2 组件
532 10-300C11-1000 高压胶管     8 组件
533 10-300C11-1500 高压胶管     3 组件
534 10-300C11-2000 高压胶管     3 组件
535 10-300C11-2500 高压胶管     1 组件
536 13-400C11-500 高压胶管     1 组件
537 13-400C11-800 高压胶管     8 组件
538 13-400C11-1000 高压胶管     9 组件
539 13-400C11-1200 高压胶管     4 组件
540 13-400C11-1500 高压胶管     6 组件
541 13-400C11-1600 高压胶管     9 组件
542 13-400C11-1800 高压胶管     4 组件
543 13-400C11-2000 高压胶管     9 组件
544 13-400C11-2500 高压胶管     4 组件

 

 

公司版权  地址:郑州金水区东三街与红专路交叉口 邮编:450000   电话:0371-55000642 传真:0371-86055137 Email:zzhmjd@qq.com 站点地图  

局部导航: 新万博manbetx官网 采煤机密封件 技术文章 专家团队

常见机型导航: MG160390-WD配件 MG300730-WD配件 MG250/601-WD MG300/701-WD配件 MG132/320-WD配件 MG6101400-WD配件 MG400-940-WD配件

常见易损件导航: 采煤机液压锁 采煤机滑靴 手液动换向阀 采煤机离合轴 采煤机一轴 采煤机铰轴 采煤机惰轮

鸿铭机电客服